Sony оформляет патент на использование блокчейна в образовании и на транспорте | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Sony оформляет патент на использование блокчейна в образовании и на транспорте | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

146 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Sony подала патентную заявку на интеграцию блокчейна в образовательную платформу.

Летом этого года представители Sony заявили, что совместно с IBM ведут работу над созданием комплекса образовательных услуг, способного интегрировать технологию блокчейн для обеспечения безопасного учёта и хранения личных дел учащихся, а также регламентированного обмена содержащимися в них данными.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Более подробную информацию о том, каким образом будет выглядеть заявленный процесс на деле, можно узнать непосредственно из заявки Sony, которая неделю назад была опубликована Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Узлы в образовательной сети будут доступны для управления преподавателями, учащимися или иными сторонами, при условии санкционированного доступа к ним.

«Образовательный опыт», под которым подразумевается вся история обучения конкретного пользователя, полученные им сертификаты и прочая информация, будет закреплён в блокчейне по итогам получения согласия от самого пользователя. Помимо этого, в соответствии с концепцией смарт-контрактов и умного имущества, реальным становится обмен знаниями и опытом, а также передача их по блокчейну как имущества.

Помимо сферы образования разрабатываемый Sony проект может быть реализован и на транспорте. Так, сеть под названием «Интернет транспортных средств» будет предназначена для обмена информацией между автовладельцами о дорожных условиях.

Как отмечено в заявке: 

“Подобным образом будет реализована система децентрализованного наблюдения за дорожными условиями, а потенциально — и система навигации”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: