Смартфон с криптокошельком Finney выпущен в продажу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Смартфон с криптокошельком Finney выпущен в продажу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Швейцарская компания Sirin Labs выпустила в продажу разрекламированный смартфон Finney.

Ранее Sirin раскрыла характеристики блокчейн-смартфона, который позволит хранить и совершать покупки в виртуальных валютах, а также добывать токены, делясь своим мобильным подключением с другими людьми. Кроме того инновационное устройство обещает повышенную безопасность благодаря операционной системе Sirin OS с открытым исходным кодом. Сама по себе система Sirin OS представляет модифицированную версию Android. Криптовалютные сервисы будут активироваться на смартфоне с помощью физического переключателя на корпусе устройства, а доступ к устройству будет осуществляться с помощью сканирования сетчатки глаза, отпечатка пальца и простого пароля. Длинные ключи для своих кошельков запоминать теперь не нужно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В крипкошельке инновационного смартфона можно держать биткоин, эфириум и другие криптовалюты, в том числе токены SRN для блокчейн-сети, запущенной самой Sirin Labs и предназначенной для осуществления быстрых платежей между разными блокчейн-сетями.

В декабре 2017 года Sirin Labs провела ICO на $158 млн, разработчиком блокчейн-смартфона Finney выступила компания FIH Ltd. В апреле 2018 года на новинку уже было зарегистрировано 25 тысяч предварительных заказов.

Амбассадором компании в поддержку новинки выступил легендарный футболист ФК «Барселона» и сборной Аргентины, пятикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси.

Цена смартфона установлена на уровне $1 тысячи. Эта цена аналогична смартфону Exodus 1 компании HTC, который также оснащен встроенным криптокошельком.

Ранее сообщалось о том, что компания HTC начала прием предварительных заказов на первый блокчейн-смартфон. Смартфон нового поколения на блокчейне планируется к продаже в 35 странах и только за криптовалюту. В устройстве встроен безопасный, по мнению разработчиков, кошелек для вывода на большой рынок. Криптовалютные ключи хранятся в специальной области процессора, которая отделена от ОС Android. Первоначальная цена HTC смартфона была 0,15 BTC/4,78 ETH, что было по курсу на момент объявления о предзаказе порядка 960 $. Затем из-за падения курса криптовалют цена на смартфон снизилась.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: