Следующими после криптобирж под прицелом SEC оказались криптовалютные хедж-фонды | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Следующими после криптобирж под прицелом SEC оказались криптовалютные хедж-фонды | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Похоже, американские регуляторы не на шутку взялись за наведение порядка в криптоиндустрии на территории США. После заявления SEC о введении обязательной регистрации криптовалютных бирж, очередь настала для криптовалютных хедж-фондов. Комиссия намерена провести их масштабную проверку, на которую по её подсчетам уйдет порядка 2-х месяцев.

Как пишет The Wall Street Journal, грядущая проверка не связана с подозрениями в нарушении законодательства, приписываемыми ICO-кампаниям. В планах сотрудников ведомства – анализ соответствия активов, приобретенных фондами, данным, которые указаны в их официальной документации. Также проверке будут подвергнуты предоставляемые инвесторам данные о вероятности рисков и корректность описания торговой стратегии.

Марк Эловиц, партнер в компании Schulte Roth & Zabel LLP, специализирующейся на консультационной поддержке хедж-фондов, уверен в том, что проверка SEC ставит главной задачей сбор информации о новых технологиях и связанных с ними продуктах.

“Инспекторы проводят проверки, чтобы оповестить комиссию о новых видах бизнеса и новой индустрии,” — считает консультант.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: