Сингапурская государственная компания провела эксперимент с биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сингапурская государственная компания провела эксперимент с биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

159 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Принадлежащая правительству Сингапура инвестиционная компания рассказала интернет-изданию Today Online о прошедшем эксперименте с криптовалютой биткоин.

Temasek Holdings владеет портфелем в 172 млрд долларов США, чистая прибыль компании за прошлый год составила 12,1 млрд.

Как сообщило представительство компании, накануне открылся их первый офис в Нью-Йорке, и руководство заявило, что планирует использовать весь потенциал и возможности работы на американском континенте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Председатель правления Лим Бун Хэн в своей вступительной речи на открытии офиса рассказал, что Temasek провел эксперимент с биткоин в масштабах всей компании, в которой на сегодняшний день насчитывается более 400 тысяч сотрудников, и участие в нем приняли все, включая рядовых клерков и топ-менеджмент.

Суть эксперимента заключалась в том, что каждый работник получил свой собственный биткоин-кошелек и задание использовать его для перечисления денег на благотворительность.

Сама компания Temasek не объявляла ни о каких масштабных планах инвестировать бизнес биткоин, тем не менее, эксперимент с участием персонал, и его громкое упоминание председателем, имеет важное значение в том, что компания молчаливо одобряет эту технологию.

Некоторые элементы внутри других крупных банков и финансовых учреждений, как известно, заинтересованы в криптовалюте и стремятся инвестировать в биткоин компании, но ни один не признался в этом открыто и большинство по-прежнему не захотят увидеть упоминание их имени в одном предложении с «Биткоин».

Будучи государственной собственностью Сингапура, инвестиционная компания Temasek Holdings весьма радикальна в своих инвестиционных решениях или поведении, хотя "дальновидность" является частью его официального устава и компания инвестирует значительные средства в такие области, как телекоммуникации и технологии, промышленность и наука. Общий портфель инвестиций охватывает практически все сферы экономики.

Temasek часто упоминается как «фонд национального благосостояния», но никогда не упоминается в качестве государственного. На официальном сайте она названа "инвестиционной компанией, базирующейся в Сингапуре", 40-летняя компания ведет себя скорее как частная фирма, уплачивая налоги и распределяя дивиденды.

Она также является одной из немногих компаний в мире, имеющих кредитный рейтинг ААА от Standard & Poor’s  и Ааа Moody 's, рейтинг на протяжении последних 10 лет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: