Швейцарский банк собирается внедрить в финансовый сектор технологию биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Швейцарский банк собирается внедрить в финансовый сектор технологию биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

102 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Один из самых крупных банков Швейцарии, UBS, активно изучает перспективы биткоин для успешного применения в своей работе. Для того, чтобы помочь банку в этом вопросе, в апреле начнет работу группа специалистов из Лондона.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Британские эксперты в области финансовых технологий собираются изучить блокчейн и найти решение для повышения эффективности работы финансовых структур.

Руководство банка UBS считает, что применение блокчейн потенциально способно существенно снизить затраты на обработку транзакций, а также сделать транзакции более прозрачными и повысить надежность финансовой системы, а соответственно и повысить доверие клиентов к банкам.

Следует отметить, что государственные финансовые организации Швейцарии восприняли эту идею UBS негативно. Причина кроется в основной идее биткоин – децентрализации, неподконтрольность транзакций  регуляторам смущает представителей финансовой власти страны.

Однако, в других странах, эти свойства, напротив, стараются применить во благо регуляторам. Например, Банк Англии в феврале 2015 года опубликовал документ, в котором описал перспективы «открытой бухгалтерской книги» для работы коммерческих банков. Банк Англии даже согласился выделить $15 млн на исследования в области виртуальных валют и их применения в традиционном финансовом секторе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: