Швейцарские регуляторы дали «зеленый свет» сети банкоматов биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Швейцарские регуляторы дали «зеленый свет» сети банкоматов биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

149 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Швейцарский финансовый регулятор дал разрешение оператору банкоматов SBEX запустить сеть машин в стране.

Эта новость появилась в результате отчета, указывающего, что органы закрыли другого оператора всего две недели назад.

SBEX , который в настоящее время организует работу одного банкомата в Женеве, теперь сможет разместить другие машины, так как организация была принята в члены некоммерческой организации, регулируемой FINMA , контролирующим органом Швейцарии по финансовым рынкам.

Некоммерческая организация называется  АРИФ , Association Romande des Intermédiaires Financiers.

Теперь, с членством в SBEX, ассоциация успешно подала заявку на получение лицензии, выполняя нормативные требования для работы в сети банкоматов.

Разрешение было выдано 17 июня официальным письмом.

Соучредитель SBEX Матье Баффенуа сказал:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Мы наконец получили разрешение от ARIF, которое приносит в  Finma много условий о том, как они должны иметь дело с нами.(Разъяснение от ARIF), и это то, чего мы ожидали ".

Две недели назад, конкурирующий оператор банкоматов под названием Bitcoin Suisse AG отменил запуск их банкомата в Цюрихе, утверждая, что FINMA просил подождать некоторое время, регулятор объяснил это решением некоторых «юридических вопросов».Это породило слухи, что швейцарские власти решили обуздать биткоин банкоматы.

Однако, по словам Баффенуа, в Женеве с февраля работает один банкомат, и он не доставляет никаких специальных нормативных трудностей и не регулируется FINMA.

Он добавил:

"Я действительно не знаю, почему Bitcoin Suisse AG поднял так много шума. Может, они хотели, таким образом, заявить о себе и ускорить события".

Президент Биткоин Ассоциации Швейцарии Люциус Mейсер пояснил ситуацию:

"Я думаю, SBEX выполнил все нормативные требования, прежде чем это сделали Bitcoin Suisse, поэтому они получили одобрение в первую очередь."

Исполнительный директор Bitcoin Suisse Никлас Николайсен заявил, что его фирма работает над получением необходимых разрешений регулирующих органов для их банкомата. По его словам, средства массовой информации преувеличили новость об отмене запуска банкоматов, и что он последовательно работал над получением нормативного утверждения. Он отметил, что теперь стало ясно, что регулирующие отрасли требуют от компаний, занимающихся цифровыми финансами, определенных шагов

Теперь, когда SBEX расчистил швейцарские нормативные барьеры, Буффенуа говорит, что компания будет осуществлять свой план о создании веб-брокеров и установить девять банкоматов до конца года.

Швейцария в настоящее время находится под пристальным вниманием криптовалютного сообщества, так как его исполнительный орган, Федеральный совет, как ожидается, опубликует всеобъемлющий доклад о влиянии биткоин на финансовую систему страны в этом году.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: