ShoCard привлек $ 1,5 млн инвестиций для своего проекта блокчейн-идентификации | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ShoCard привлек $ 1,5 млн инвестиций для своего проекта блокчейн-идентификации | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

114 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Представьте, если бы вы могли спокойно обходиться без вашего паспорта и водительского удостоверения? Мы пока далеки от этих времен, но зато стартап под названием ShoCard недавно получил $ 1,5 млн от инвесторов Morado Ventures Partners , ВВТ Cloud Ventures , Enspire Capital и других, для того, чтобы сделать этот проект реальностью.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, ShoCard удостоверяет и сохраняет идентификационные документы в Blockchain, так что вы можете безопасно использовать их и идентифицировать свою личность, когда вам нужно. Ваша ShoCard будет представлять собой крошечные файл, которым можно манипулировать. Когда вы создаете свой ShoCard, вы сначала сканируете документ, удостоверяющий личность, и подписываете его. Затем мобильное приложение будет производить частный и публичный ключ, чтобы запечатать эту запись. Он зашифрован и подключен к сети связи узлов, работающих с помощью ПО на основе биткоин для последующего использования.

"Многие компании ищут применение blockchain для других целей, отличных от Bitcoin. Мы создали цифровую карту идентификации, простую в использовании так же как и как водительское, но настолько безопасную, что банки смогут довнрять ему "

- рассказал соучредитель компании Джефф Вейцман.

Сегодня крупное финансирование означает, что компания будет в состоянии вырастить свою команду и заключить множество партнерских соглашений. Есть много различных вариантов использования для ShoCard, но запуск выбрал B2B маршрут. Он должен подписать соглашения с банками и другими заинтересованными учреждениями.

Например, когда вы делаете онлайн-покупки, иногда вас перенаправаляют на сайт вашего банка, где вы должны ввести пароли и т.п. ShoCard избавит вас от этой формальности, и вы только должны будете одобрить покупку с вашего телефона.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: