| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Одна из крупнейших платежных ситем Румынии Netopia mobilPay объявила о том, что интегрирует биткоин в услуги для своих клиентов-ритейлеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Теперь около шести тысяч онлайн и оффлайн-продавцов смогут принимать оплату в биткоинах от своих покупателей, при этом без необходимости дополнительных затрат на разработку. Для того, чтобы осуществить обработку биткоин-платежей, компания заключила соглашение с румынским биткоин-обменником BTCXChange  и голландско-румынской компанией Coinzone.com.

Антонио Эрам, генеральный директор и основатель NETOPIA mobilPay, рассказал:

"Мы видим в биткоин большое будущее, однако, мы не можем оценить его влияние на рынок. Есть много вещей, которые нужно принять во внимание. Мы создаем основы, и будущее покажет нам, были ли мы правы (или нет) ".

Он добавил, что компания будет взимать очень низкий процент комиссии за транзакцию и будет вести усиленную работу над упрощением системы приема платежей, чтобы увеличить их скорость. По его словам, цель компании – создание в Румынии экосистемы биткоин, получение признания биткоин и технологий блокчейн.

В Румынии биткоин пользуется некоторой популярностью, в стране есть яркие  биткоин-активисты, биткоин-компании, банкоматы и пункты продажи. Купить битоин можно по всей стране с помощью сети терминалов ZebraPay и Qiwi. Эрам пояснил, что даже не смотря на негативное отношение финансовых структур ЕС к криптовалютам, компания Netopia mobilPay хочет внести свой вклад в развитие биткоин в Румынии путем интеграции в рамках своей платформы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: