| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Эксперты заявляют о том, что на фоне всплеска интереса к криптовалютам по всему миру северокорейский режим может постараться завладеть большой долей существующих биткоинов, как непосредственно путем майнинга, так и использования таких противозаконных способов, как кражи и запуск вирус-вымогателей.

Руководитель южнокорейского агентства по вопросам интернета и кибербезопасности Ли Донг-жен уверен в том, что за участившимися в последнее время атаками на криптовалютные биржи стоят именно северокорейские хакеры. Привлекает государство-изгой главным образом децентрализованная природа цифровой валюты, которая позволяет скрыть движение финансовых потоков и их предназначение. Поэтому криптовалюты столь привлекательны для стран, находящихся под международными экономическими санкциями.

Весной этого года тысячи компьютеров во всем мире подверглись атаке вирус-вымогателя WannaCry, зашифровавшего данные пользователей и требовавшего выкуп в биткоинах. В совершении данной глобальной атаки были обвинены представители северокорейской разведки, которые ставили цель привлечения средств. Практически сразу после указанных событий в сети появился аналитический отчет, согласно которому на даты вирус-атаки на территории КНДР фиксировалась повышенная майнинговая активность. Кроме этого, северокорейские «элиты» используют VPN-сети для осуществления онлайн-покупок за биткоины.  В первую очередь под прицельным ударом северокорейских хакеров оказались южнокорейские криптовалютные биржи.

Использование биткоина в качестве средства выкупа оказывает на репутацию цифровой валюты крайне негативное влияние, так как регуляторы многих стран в связи с указанными фактами вводят различные меры запретительного характера.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: