Сергей Калашников предложил заменить доллар криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сергей Калашников предложил заменить доллар криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Накануне заместитель председателя комитета по экономической политике предложил заменить американский доллар криптовалютой при расчетах между государствами.

В рамках международной конференции «Цифровая экономика России. Нестандартные формы расчетов» сенатор Сергей Калашников отметил, что доллар жестко привязывает каждую страну к американской резервной системе. И тогда получается, что одна страна берет на себя функции глобального управления всем мировым финансовым рынком. Решением могла бы стать криптовалюта, которая урегулировала бы проблему на более демократичной и объективной основе.

Также по мнению Сергей Калашников назрел кризис взаиморасчетов между странами. В такой ситуации можно применить в качестве номинала какую-то национальную валюту, например рубль, но увы, исходя из внешнеполитических аспектов, это невозможно.

При этом Сергей Калашников отметил важность находящихся на рассмотрении ГД законопроектов о цифровизации экономики. Но есть несколько моментов. Так основная задача заключается в том, чтобы предлагать изменения на будущее, а не на сегодняшний день. Здесь не только признание или не признание цифровой валюты, тут еще и общий вектор развития этого направления в мире.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: