SEC снова откладывает принятие решения по биткоин-ETF VanEck и SolidX | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC снова откладывает принятие решения по биткоин-ETF VanEck и SolidX | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

212 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вновь отложила официальное рассмотрение решения по биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX и потребовала дополнительные данные.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«В настоящее время этот процесс является целесообразным с точки зрения юридических и политических проблем, сопряженных с предлагаемыми изменениями в правила [Cboe BZX Exchange, Inc.]. Начало этого процесса не свидетельствует о том, что Комиссия пришла к каким-либо заключениям по затронутым вопросам. Комиссии необходимо больше вводных данных от заинтересованных в одобрении людей», — говорится в документе, опубликованном на портале SEC.

В частности, Комиссия собирается еще раз проанализировать некоторые пункты закона о ценных бумагах, где говорится о предотвращении мошеннических действий на торгах.

Ранее SEC планировала принять решение до 30 сентября, однако, процесс вновь затягивается. Эксперты считают, что процесс может затянуться вплоть до 2019 года.

Ранее приводилось мнение главы компании Abra Билла Бархидта, что первый торгуемый на бирже криптовалютный фонд появится уже в следующем году. А заявка на запуск ETF будет одобрен скорее от весомой финансовой компании, чем от стартапа.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: