Сбербанк намерен присоединиться к блокчейн-консорциуму | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сбербанк намерен присоединиться к блокчейн-консорциуму | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

128 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

По некоторым данным, Сбербанк выразил намерения присоединиться к блокейн-консорциуму банков России, созданному ЦБРФ после заседания 25-ого Международного финансового конгресса, проводимого Центральным банком РФ с 29 июня по 1 июля 2016 года в Санкт-Петербурге.

В данный момент членами консорциума являются QIWI, «Бинбанк», «МДМ Банк», банк «Открытие», «Тинькофф Банк» и Accenture. 1 июля эти организации подписали меморандум о вступлении в консорциум.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно информационному агентству TASS, президент Сбербанка Герман Греф недавно сообщил о намерении банка присоединиться к консорциуму. Он сказал следующее:

«Мы обсуждаем сейчас это с ЦБ. Если ЦБ, все участники договорятся, то мы обязательно будем участвовать. Но мы в активных переговорах».

Также он пояснил, что окончательного решения по вступлению в данную организацию «пока нет».

В июне этого года Греф обнародовал планы банка по созданию новой IT-платформы на основе блоковой цепи к концу 2018 года. Он также сообщил, что в данный момент проводятся эксперименты над элементами платформы, а коммерческая эксплуатация начнется в следующем году.

Также в декабре прошлого года представители банка рассказали журналистам, что Сбербанк внимательно следит за эволюцией технологии блоковой цепи, а также намекнули на возможное присоединение к консорциуму R3.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: