Сбербанк на ВЭФ обсудит с банками Китая проекты в сфере блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сбербанк на ВЭФ обсудит с банками Китая проекты в сфере блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

123 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В процессе ВЭФ, проходящего в городе Владивосток с 5 по 8 сентября, Сбербанк совместно с китайскими банками рассмотрит общие блокчейн-проекты. Старшим вице-президентом Сбербанка Игорем Буланцевым сообщается, что разрабатывается более 20 блокчейн-проектов. Внедрение технологий в области блокчейн планируется не ранее сентября на территории Великого Новгорода. Сбербанком изучается опыт Китая в применении блокчейн, в результате чего появилось 20 инициатив-проектов. В планы Сбербанка входит запуск пилотного проекта в области банковских гарантий, что представляет интерес не только для корпоративной клиентской базы, но и для государственных органов.

 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
ЮАНЬ ПОНЕМНОГУ БУДЕТ ВЫТЕСНЯТЬ ДОЛЛАР

По словам Буланцева Сбербанк уверен, что условия повышения товарооборота у сотрудничающих России и Китая – фактор, который со временем сыграет роль в вытеснении такой традиционной валюты как доллар и евро. 2016 год по отношению к 2015 году отличился 40% ростом объемов расчетов контрагентов Сбербанка в российской валюте. Рост расчетов китайской валюты был несколько замедлен. Данное замедление предполагается нивелировать в 2017 году. Немалый интерес Сбербанк проявляет к проекту по созданию электронной инфраструктуры в области логистики по поставкам товара России и Китая.

СПРОС НА IPO

Буланцев сообщает, что на данный момент Сбербанк не наблюдает у организацийРФ повышенного спроса на размещение ценных бумаг в Азии. Независимо от вышеупомянутого факта взаимное сотрудничество между Сбербанком и компаниями Китая имеет эффективное развитие. Harbin Bank, расположенный в Китае, желает осуществить вложение в размере 50 млн. долларов в SBT Venture Fund II. Таким образом, возможности фонда для инвестиций увеличатся, а стартапы приобретут хороших партнеров.

СБЕРБАНК НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Прошлый год отметился подписанием соглашения о поддержке ТОР в финансовой области и возможном предоставлении денежных преференций служащим компаний между Сбербанком и властями Хабаровского края. На данный момент Сбербанк находится в сотрудничестве с компаниями, которые работают в ТОР. Буланцев сообщает, что программа "Доступный кредит для МСП" начала реализовываться в сентябре 2016 года. В рамках программы как малые, так и средние предприниматели имеют возможность получить кредит под 10,9% годовых.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: