Самым популярным запросом жителей Украины стал биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Самым популярным запросом жителей Украины стал биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

181 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Больше всего жители Украины интересовались в поисковике Google в 2018 году про криптовалюты и биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Такой вывод сделала компания Google, проанализировав популярные запросы украинцев. Сами запросы делились по категориям, к примеру, фильмы, сериалы, персоны и так далее. На первом месте поиска оказалась первая криптовалюта - «биткоин». Также в тройку запросов попало эпидемическое заболевание «корь» и вопросы церковного устройства - «томос».

Интересно, что слово «криптовалюты» попало в первую десятку запросов и оказалось на шестом месте.

Граждане Украины владеют, по оценкам экспертов, цифровыми активами примерно на $3,5 млрд (это порядка 98,7 млрд гривен). Рынок биткоина в стране равняется примерно $2,5 млрд в год.

Напомним, на Украине разработана концепция государственной политики в сфере цифровых активов до 2021 года. По данным Министерства экономики Украины, сначала будет выработано определение правового статуса криптовалют, а затем планируется признать провайдеров кошельков-хранителей криптовалют субъектами первичного финансового мониторинга. В концепцию входит и разработка законодательства по регулированию использования криптовалют.

Уровень майнинга сейчас на Украине составляет ежегодно более $100 млн, а на проведении ICO или ITO привлекается такая же сумма инвестиций. Из-за отсутствия правовой базы по цифровым активам налоги от дохода в данной сфере находятся в тени. Выработанная концепция планируется для одобрения Кабинета министров Украины.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: