Samsung SDS реализовала экспериментальный блокчейн-проект в судоходной отрасли | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Samsung SDS реализовала экспериментальный блокчейн-проект в судоходной отрасли | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Южной Корее подводят итоги проведенного блокчейн-эксперимента в сфере логистики. Реализовала эксперимент в логистике по использованию технологии распределенного хранения данных IT-компания Samsung SDS, дочка судоходной корпорации Samsung.

Старт проекта Samsung SDS пришелся на май текущего года, а участие в его реализации приняли южнокорейские морские логистические компании, государственные исследовательские центры, органы власти и таможенные службы.

Его ключевой целью явилось внедрение в кратчайшие сроки корпоративной блокчейн-платформы Nexledger в логистические процессы для «всего экспорта и импорта». В качестве площадки для апробации блокчейна выступили операции по отгрузки, производимые по направлению  Корея-Китай между судоходной компанией, портовыми операторами и собственниками грузов.

Проведенному эксперименту дана в целом положительная оценка. Схожий эксперимент в настоящее время реализуется Mitsui OSK Lines холдинга Mitsui Group в целях оптимизации всего спектра логистических операций в трансграничных направлениях.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: