Samsung начал производство чипов для ASIC-майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Samsung начал производство чипов для ASIC-майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

239 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ряды производителей оборудования для криптодобычи пополнил южнокорейский гигант Samsung. Тестовая разработка чипов для ASIC-майнеров ещё в прошлом году была осуществлена корпорацией на одном из крупнейших в мире заводов по производству полупроводников. В январе начато уже массовое производство чипов.

В качестве покупателя продукции Samsung выступает неназываемая китайская компания по производству майнингового оборудования. Скорее всего, именно Китай станет первым рынком, на котором в широком доступе появиться продукция Samsung, ну а далее последует и рынки многих других стран.

Представитель Samsung заявил о том, что говорить о потенциальной дохождности подобного шага пока рано, бизнес корпорации по производству оборудования и ASIC-чипов для майнинговых фирм только стартует. Но уже сейчас можно смело предположить, что Samsung выступит в роли главного конкурента компании Bitmain, производящей оборудование для майнинга.

Сообщается также, что уже в ближайшее время Samsung приступит к производству GPU-майнеров для некоторых других альткоинов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: