С платформы Kiсkico украли токены почти на $8 млн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

С платформы Kiсkico украли токены почти на $8 млн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

216 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Мошенники взломали блокчейн-площадку Kiсkico. Об этом заявили в самой компании и обещали компенсировать убытки пользователей.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Хакерам удалось украсть с платформы на основе блокчейн-технологий порядка восьми миллионов долларов. В целом было похищено 70 млн токенов Kick, сообщил глава компании Анти Данилевский.

Сами разработчики утверждают, что узнали об утечке от самих пользователей, которые рассказали о пропаже токенов почти на один миллион долларов. После этого сотрудникам компании удалось восстановить доступ к смарт-контрактам и заменить ключи. В компании обещают всем пострадавшим выплатить полную сумму компенсации. На данный момент все средства компании находятся в безопасности, утверждают представители Kiсkico.

Напомним, в рамках ICO блокчейн-платформы компании удалось собрать порядка 24 млн долларов. После этого стартап вышел на биржу.

Напомним, в начале месяца стало известно о краже с площадки Bancor монет ETH и NPXS на общую сумму около 14 млн долларов. По данным сотрудников, произошел взлом компании. За месяц до этого в фирме Bithumb рассказали о похищении 35 млрд вон в криптовалюте. Это почти 2 млрд рублей.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: