| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Две британские мусороперерабатывающие компании UK Garbageman и Waste Mark Hall начали принимать платежи в биткоинах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Упомянутые «зеленые» компании нельзя назвать первопроходцами в данном вопросе. Первой компанией-представительницей экологической сферы, перешедшей на прием криптовалюты, стала британская Business Waste LTD. Здесь коммерческие контракты на переработку мусора заключаются с возможностью оплаты в биткоинах, лайткоинах и эфириуме.

В  Business Waste Mark Hall так прокомментировали переход к инновационной платежной модели:

“Люди и компании платят криптовалютами во всем мире, поэтому, разумеется, мы можем предусмотреть такую возможность для наших клиентов… Многие люди сейчас занимаются майнингом и трейдингом криптовалютами, и они пытаются применять их для покупки и оплаты услуг и товаров. В этой отрасли мы были первыми в мире, кто изъявил готовность принимать криптовалюты”.

Помимо переработки мусора в Великобритании сегодня за оплату  в биткоинах можно приобрести недвижимость и мебель. При этом с каждым днем возможности оплаты криптовалютами различных товаров и услуг только расширяются, что подталкивает британских регуляторов к тщательной проработке мер по ужесточению налогового законодательства.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: