Рыночная биткоин-платформа OpenBazaar вводит круглосуточную торговлю | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Рыночная биткоин-платформа OpenBazaar вводит круглосуточную торговлю | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

171 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Новый сервис Deploy позволяет в несколько кликов мыши создать интернет-магазин, который будет работать постоянно, не требуя присутствия хозяина в сети.

Такая возможность появилась у пользователей благодаря интеграции с облачной платформой Digital Ocean. Бесплатный (на первые два месяца) аккаунт на платформе понадобится, чтобы воспользоваться преимуществами Deploy.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как поясняет в пресс-релизе один из разработчиков OpenBazaar Вашингтон Санчес, до сих пор система позволяла торговцам продавать товар за биткоины только пока компьютер с установленной программой-клиентом подключен к интернету. Это создавало определенные неудобства для тех, кто не располагает постоянно работающим десктопом или частным сервером.

Deploy позволяет избавиться от этого ограничения, не дожидаясь полного обновления платформы:

"Окончательным решением этой проблемы станет OpenBazaar версии 2.0, где данные о состоянии магазинов будут распределяться между узлами сети при помощи IPFS (межпланетной файловой системы), делая ваш магазин доступным круглосуточно, даже если вы не присутствуете в сети. Но мы хотели еще до выпуска новой версии позволить каждому, независимо от квалификации, создать свой собственный постоянный онлайн-магазин".

Разработчики подчеркивают, что для установки и запуска магазина через Deploy не требуется никаких специальных знаний и инструментов. Пошаговая инструкция по установке приводится в пресс-релизе.

OpenBazaar, который стал первым в мире децентрализованным биткоин-рынком, открылся в текущей версии (OB1) в апреле этого года. Перед этим, в июне 2015 года, команда OpenBazaar получила $1 млн первоначальных инвестиций от фондов Union Square Ventures, Andreessen Horowitz и индивидуального венчурного инвестора Уильяма Мугейера. А тестовая версия клиента, выложенная в сеть 1 марта, по данным разработчиков, за месяц была скачана 25 тысяч раз в 126 странах. Выпуск OB2 ожидается в ближайшие месяцы, и команда уже заявляет о полной совместимости Deploy с грядущим обновлением.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: