| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

138 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Команда из России победила в хакатоне на техасской биткойн-конференции, прошедшей 28-29 марта.

Информацией об этом поделился один из членов команды наших соотечественников, Игорь Баринов. Он опубликовал пост на Facebook:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 «Наша команда получила первое место от компании Factom — главного спонсора хакатона, проходившего в рамках конференции Texas Bitcoin Conference».

Главным спонсором хакатона выступила компания Factom.

Тематикой соревнования были распределенные децентрализованные сервисы на базе инфраструктуры биткоин. Наша команда представила проект позволяющий с помощью камеры определять номер автомобиля и через устройство для Интернета вещей (Internet of Things) отправлять полученные данные в блокчейн. В качестве примера Игорь Баринов привел систему контроля в пунктах платного проезда:

"На парковках или пунктах платного проезда вы проехали без остановки. Когда факт вашей парковки подтвердили миллионы компьютеров по всему миру, то с помощью «умных контрактов» между парковкой и кошельком на ваш айфон придет уведомление, и будет предоставлен выбор: оплатить сейчас или не оплачивать и получить штраф. Для добавления такой функции в существующие системы не нужно создавать централизованное управление парковками, и не нужно государственное регулирование. Все может работать в рамках существующих законов, даже в РФ"

IoT-устройство было собрано на платформе Intel Edison с использованием умной камеры Pixy и тестовой биткойн-сети от Factom. Кроме того, члены команды сделали небольшой вклад в движение за открытый исходный код, добавив npm-модуль для работы с Factom API.

Применение биткоин-технологий в жизни, придуманное участниками хакатона, не требует больших затрат на внедрение и, главное, может сделать мир гораздо более практичным. Интернет вещей, над которым работают такие гиганты как IBM, может стать реальностью в ближайшие годы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: