| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Одна из ведущих брокерских компаний России Nettrader сообщила, что вскоре откроет новую биржу по торговле криптовалютой, которая будет ориентирована на клиентов из Евросоюза.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Торговать биткоинами в России регуляторы пока запрещают, поэтому Nettrader зарегистрировали биржу на Кипре, при этом получил разрешение на торговлю от комиссии по ценным бумагам и биржам на Кипре и брокерскую лицензию на операции с биткоин.

Заместитель генерального директора Алексей Афанасьевский поделился оптимистичными планами. По его словам, к осени 2014 европейские клиенты получат доступ к фондовому рынку и смогут торговать криптовалютой. Кроме того, руководитель надеется, что российские регуляторы изменят свою позицию по отношению к биткоин, и Nettrader сможет предложить свои услуги и российским клиентам.

Примечательно, что команду для биржи на Кипре компания отбирает из офиса в России, а также Nettrader станет первой финансовой компаний из России на этом рынке. Брокерскую компанию не пугает опыт первопроходца, более того, Афанасьевский уверен, что через пару лет рынок разовьется, и Nettrader появятся серьезные конкуренты.

Отметим, что интерес к криптовалюте биткоин продолжает расти, так как она обладает большой волатильностью. За несколько лет курс биткоин вырос с пары центов до 1100 долларов, а сейчас составляет примерно 580 долларов США. Во многих странах мира биткоин не получил одобрения регуляторов из-за его использования в криминальной среде. Однако это не мешает крупным инвесторам, в том числе и российским, активно вкладывать в биткоин свои средства.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: