Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна – РАКИБ скорректировала название | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна – РАКИБ скорректировала название | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

100 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Российская ассоциация криптовалют и блокчейна скорректировала название. Привычная всем аббревиатура РАКИБ сохранится, однако будет нести более широкий и глубокий смысл. Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна – уже с 6 сентября название организации будет произноситься так.

Причиной смены наименования стали современные веяния. Россия вступает в эру цифровизации, криптовалютный рынок создает действенные нормы саморегулирования, закрепляются юридические нормы, призванные к регулированию юридических отношений между отдельными игроками и компаниями, формируется отношение к «цифровому профилю» абонента. Все эти факты красноречиво указывают на то, что в России складывается полноценная криптоиндустрия.

Президент РАКИБ Юрий Припачкин заявляет, что сфера деятельности ассоциации значительно расширилась в последнее время. Теперь приходится решать задачи и вопросы, которые касаются не только криптовалюты, но и работать с серьезными проектами в области цифровой экономики. Корректировка названия стала отражением этих процессов.      

Таким образом, новое название РАКИБ наиболее точно отражает суть деятельности организации в постоянно меняющихся условиях рынка. Теперь оно полностью соответствует реалиям и качественным изменениям, произошедшим в сегменте использования цифровых денег как на понятийном, так и на практическом уровнях.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: