Россиянин подал в суд на Google из-за запрета крипторекламы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Россиянин подал в суд на Google из-за запрета крипторекламы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

196 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Предприниматель Владимир Орехов направил иск в Замоскворецкий суд Москвы в связи с планами корпорации Google по введению новых правил, предусматривающих запрет крипторекламы. Истец уверен, что в связи с данным шагом его бизнес с криптотерминалами может оказаться под серьёзной угрозой.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как рассказал Орехов изданию «Ведомости», он является основателем сети криптотерминалов – автоматов по обмену криптовалюты на наличные денежные средства. Стартап Орехова пока находится на стадии разработки. Предприниматель намерен включить в него мобильный кошелек, платёжную систему и децентрализованную биржу.

В настоящее время он занимается поиском инвестиций для своего проекта, а из-за запрета Google в одночасье лишается доступа к потенциальным инвестициям и возможности предоставления пользователям информации о перспективных вложениях в ICO.

Орехов настаивает, что меры Google являются противозаконными и нарушают его права на информацию, в связи с чем требует отмены решения корпорации о запрете крипторекламы.

Напомним, Google намерен запретить рекламу криптовалют, ICO и объявлений о бинарных опционах уже в июне этого года. Как раз на этот месяц Владимир Орехов планировал выйти на ICO и привлечь инвестиции в размере до $2 миллионов.

По подсчетам Орехова, из-за мер, предпринятых Google, он упустил почти 2 миллиарда рублей чистой прибыли. Именно в эту сумму предприниматель оценил свои претензии к корпорации. Представители Google никаких комментариев по поводу иска пока не представили.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: