| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Результаты телефонного опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показали довольно низкую степень осведомлённости россиян о криптовалютах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ответ на вопрос «Знают ли они о биткоине?» лишь половина россиян ответила утвердительно, причём только 13% из них специально интересовались наиболее популярной в мире криптовалютой, а 14% только слышали о подобном термине.

Среди тех, кто когда-то слышал о биткоине, почти 1/3 уверены в том, что биткоин очень легко купить и сделать это может кто угодно. 16% респондентов считают, что в России биткоины находятся под запретом, а 29% говорят о том, что биткоины можно не только купить, но и произвести.

Самые хорошие результаты показал вопрос относительно возможностей использования биткоина в качестве платежного средства. 40% респондентов знают, что за биткоины можно купить самые различные товары и услуги. Уровень безопасности криптовалютных операций участвующие в опросе оценила так: 36% считают, что цифровые сбережения украсть сложнее, чем привычный фиат, а 33%, наоборот, думают, что это сделать проще.

Подводя итог, эксперты отметили, что каждый десятый россиянин не прочь стать владельцем биткоина. Зато для всех остальных подобные вложения выглядят невыгодными. И основная причина этому кроется в низком уровне осведомленности о преимуществах криптовалют и перспективах их дальнейшего развития.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: