| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

140 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Компания Ripple Labs накануне объявила о присоединении к инновационному платежному альянсу NACHA. Руководство компании убеждено в том, что этот шаг будет способствовать усилению влияния на финансовую и платежную индустрию, а также поможет развитию новых технологий.

NACHA, ранее известная как Национальный Автоматизированная клиринговая ассоциация, является финансовым учреждением, которое служит в качестве доверительного управляющего автоматизированной клиринговой сети (ACH), основой для электронных платежей и движения денег и финансовых данных в США.

ACH сети аналогична сетям SWIFT, облегчающим международные денежные движения.

Хотя компания , как таковая, в большей степени является поставщиком программного обеспечения , а не финансовым учреждением, она обеспечивает базовую платформу с открытым исходным кодом, "которая находится в нижней части стека оплаты".

В идеале, компания видит себя в качестве замены некоторых самых основных функций инфраструктуры сети ACH:

Компания опубликовала следующее заявление в своем блоге :

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Наше вступление в альянс NACHA предоставляет нам еще одну возможность для дальнейшего осуществления нашей миссии работать в отрасли, чтобы помочь стимулировать инновации вокруг движения денег."

Ripple Labs всегда утверждали, что их протокол идеально подходит для использования финансовыми учреждениями и предприятиями.

Патрик Гриффин, исполнительный вице-президент компании по развитию бизнеса, отметил:

"Ripple является интернет-протоколом, который позволяет финансовым учреждениям безопасно передавать средства в любой валюте в реальном времени. Наша главная задача - помочь банкам, посредникам и клиринговым палатам использовать Ripple для двустороннего урегулирования и сквозной обработки ".

"Для разработчиков, протокол является бесплатным и открытым. Разработчики могут создавать новые платежные услуги или инструменты и переносить из в Ripple.".

Напомним, 4 июня компания объявила, что начала работу над новыми функциями своего протокола, который бы расширил возможности шлюзов  заморозить балансы без XRP. Эта функция будет нужна в том случае, если счета отмечены как подозрительные и направлены на расследование, были захвачены или вызывают подозрения.

Новые функции являются частью обязательств Ripple Labs по отношению к шлюзам, созданные для более эффективного управления и проверки скомпрометированных и подозрительных балансов.

Протокол скоро получит удостоверяющий личность функционал, а также другие инструменты, которые позволят заинтересованным сторонам выявить подозрительную деятельность и дпредупредить о ней других пользователей, которые хотят избежать этих счетов.

"Подозрительная активность" будет включать в себя операции с отмыванием денег, мошенничеством, или другие попытки манипулировать цифровыми валютами и их сетью.

Заинтересованные стороны будут по-прежнему иметь свободу выбора, воспользоваться новыми инструментами или нет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: