Ripple и Western Union: неожиданное партнерство? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ripple и Western Union: неожиданное партнерство? | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

145 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Несколько дней назад представители биткоин-сообщества бурно обсудили новость, появившуюся в Твиттере: Western Union сделали шаг навстречу партнерству с компанией Ripple. Долгое время в определенных кругах ходили слухи о том, что представители фиатного гиганта активно интересуются биткоином, особенно его технологиями для внедрения в платежную систему. И, наконец, как бы неожиданно это не было, руководитель Ripple Крис Ларсен подтвердил слухи своим сообщением в социальной сети.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пока обе стороны были скупы на комментарии и подробности. Известно только, что на самом деле парнерство, возможно, коснется интеграции платежных систем. В ответ на все расспросы представители Western Union лишь ответили:

"У нас были предварительные обсуждения с Ripple относительно пилотного проекта, но сейчас пока слишком рано, чтобы оглашать детали."

Биткоин-энтузиасты восприняли новость двояко: кто-то выразил оптимизм, а кто-то не поверил в достоверность. Дело в том, что Western Union всегда отличались консервативными взглядами и «антикриптовалютной политикой», поэтому шаги навстречу биткоин со стороны компании показались неправдоподобными.

Другие же восприняли новость, как подтверждение того, что Western Uion решили отказаться от консервативной модели ведения бизнеса и решили внедрить в свои системы некоторые инновации. Возможность ускорить и оптимизировать выполнение международных переводов вполне может дать компании мощный толчок вперед к дальнейшему развитию. Это очень важно для компании, работающей на рынке денежных переводов, так как в эой сфере за последнее время появилось множество конкурентов, многие их которх связаны с биткоин. Кроме того, многие помнят, что даже ныне лояльный к биткоин Крис Ларсен недавно высказывался, что миру не нужны новые валюты. Поэтому, смена политики Western Union может быть вполне объяснима тем, что компания пересмотрела свои перспективы и приняла решение не оставаться в стороне от криптовалютных технологий.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: