Регулирование криптовалют согласно FATF отмечено в итоговой декларации G20 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Регулирование криптовалют согласно FATF отмечено в итоговой декларации G20 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Необходимость регулирования криптовалют и создание единой системы налогообложения для цифровых финансовых активов отмечено в итоговой декларации саммита G20.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Саммит «большой двадцатки» завершился в субботу в Буэнос-Айресе (Аргентина), где главами G20 подписана итоговая декларация. Один из пунктов которой под номером 25 касался и криптовалютных активов. В нем говорится о том, что регулирование криптоактивов должно осуществляться в соответствии со стандартами Международной группы разработки мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

В декларации упоминается активизация усилий, направленных на реализацию потенциальных преимуществ технологии в финансовом секторе при одновременном снижении рисков, а регулирование криптовалютных активов необходимо для построения открытой и устойчивой финансовой системы.

Помимо регулирования криптовалютных активов, в декларации говорится о необходимости создания международной налоговой системы, отвечающей последним веяниям времени. Предложения по единой налоговой системы «большая двадцатка» планирует обсудить на следующем саммите в Японии.

В октябре сообщалось, что в России Росфинмониторинг возьмет под контроль площадки для ICO, криптокошельки и виртуальные обменники по рекомендациям FATF.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: