Райффайзенбанк выпустил банковскую гарантию на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Райффайзенбанк выпустил банковскую гарантию на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

105 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Первый выпуск международной банковской гарантии на блокчейне провел Райффайзенбанк совместно с Мозырским нефтеперерабатывающим заводом, компанией «Газпром нефть», белорусским «Приорбанком».

Как пишет «Коммерсант», использование блокчейна повышает прозрачность сделки, сводит до минимума сроки выпуска гарантии и экономит на комиссиях. Сделка прошла с использованием цифровой банковской гарантии, выпущенной на базе блокчейн-платформы R-сhain. За технический процесс и платформу отвечал Райффайзенбанк.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«В сделке участвовали четыре ноды, то есть все стороны были полноценно подключены к платформе. Была использована модель полного интегрирования, что позволило достичь наибольшей прозрачности», - рассказала руководитель документарных операций и торгового финансирования Райффайзенбанка Татьяна Ивашкова.

Теперь Райффайзен планирует использовать новую технологию в сделках внутри своей банковской группы.

Ранее Райффайзенбанк провел первую сделку по блокчейн-технологии впервые в России. Банк выпустил электронную ипотечную закладную с помощью децентрализованной депозитарной системы (ДДС) на платформе Мастерчейн.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: