РАКИБ открывает представительство в Швейцарии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

РАКИБ открывает представительство в Швейцарии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

232 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) открывает представительство в Швейцарии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Штаб-квартира будет находиться в Лугано, а дополнительные офисы - в Женеве, Лозанне, Цюрихе и Цуге. Возглавит представительство кандидат юридических наук, CEO компании «AP Investment & Consulting» Павел Ачалов, который имеет более чем 10-летний опыт управления инвестиционными проектами в России, Италии и Швейцарии.

Как сообщается на официальном сайте РАКИБ, швейцарское представительство создается для более активного взаимодействия между российскими и швейцарскими бизнесменами, работающими в сфере криптоэкономики.

Представительство предназначено оказывать юридическую и организационную помощь членам ассоциации, которые намерены развивать бизнес-проекты в рамках швейцарской юрисдикции, также будет привлекать инвестиционный капитал в российские стартапы. Еще представительство будет организовывать и проводить питчинги и хакатоны для участников акселерационной программы РАКИБ, оказывать взаимодействие на экспертном уровне по теме регулирования деятельности участников криптовалютного рынка, транслировать передовой международный опыт в блокчейн-проекты, разрабатываемые ассоциацией для включения в программу цифровизации регионов РФ.

В ситуации переноса сроков принятия законов, регулирующих деятельность криптоэкономики в России, а также с учетом параметров рассматриваемых законопроектов, не предполагающих эффективной деятельности в рамках российской юрисдикции, участники криптовалютного рынка традиционно рассматривают варианты реализации своих проектов в странах, обладающих более привлекательным законодательным регулированием.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: