РАКИБ будет сертифицировать криптотрейдеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

РАКИБ будет сертифицировать криптотрейдеров | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

132 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна введет критерии для оценки компетентности трейдеров, которые работают с цифровыми деньгами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Об утверждении концепции сертификации криптотрейдеров, предложенной вице-президентом РАКИБ Андреем Грачевым, сообщает РБК. В частности, система добровольной сертификации будет основываться на основе нескольких критериев - оценке навыков формирования стандартов: отчетности, документооборота, клиентского сервиса, вознаграждения, разделения риска и прибыли. Оценка компетенции будет проверяться по знанию технического анализа, фундаментального анализа, семантического анализа, риска менеджмента, мани менеджмента, а также навыкам составления торговой стратегии, планирования трейдинга, маржинальной торговли и самоконтроля.

В программе РАКИБ смогут принять участие как трейдеры, так и фонды. По результатам соискатели будут получать сертификат, подтверждающий уровень их компетенции. Каждый именной документ имеет уникальный номер, который можно проверить на сайте организации в который можно проверить на сайте организации в соответствующем разделе. Новая программа будет запуущена в ближайщем месяце. 

«В мае Ассоциация начала разработку критериев и изучение этого вопроса, сейчас все готово и запуск программы пройдет в ближайший месяц. Для трейдеров это будет не бесплатно, потому что если человек собирается заниматься потому что если человек собирается заниматься профессионально этой деятельностью и управлять чужими деньгами, он должен иметь какой-то собственный капитал. Будет несколько уровней — базовый, профессиональный, когда человек имеет определенный опыт и бизнес-уровень», — рассказал изданию вице-президент РАКИБ Андрей Грачев.

Мы ранее сообщали, что в мае стало известно о создании в РАКИБ нового комитета, который будет разрабатывать законодательную и налоговую базу, а также сертифицировать трейдеров на крипторынке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: