| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Global Bitcoin Summit 2014, который пройдет уже 10 и 11 мая в Пекине, остался без нескольких важных участников. О своем нежелании участвовать в саммите заявили OKCoin, Huobi, BTC China, BtcTrade, и CHBTC. В связи с этим не состоятся выступления Стар Ксю, Бобби Ли и Леона Ли.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Представители компаний объяснили свои действия тем, что в последнее время банки Китая закрыли большинство их счетов за излишнюю активность, связанную с криптовалютой. Напомним, еще в декабре 2013 года Народный банк Китая  официально объявил о своем негативном отношении к компаниям, которые занимаются операциями с биткоин.

Руководства бирж заявили об этом  в минувший вторник. В их совместно составленном сообщении говорится, что из-за такого давления  Китайских банков, биткоин биржи воздержатся от участия в крупных событиях сообщества компаний, работающих с виртуальной валютой. Кроме ТОО, они собираются соблюдать правил, которые диктуют им представители власти: обеспечивать прозрачность  операций  биткоин, платить пошлины с высокочастотных торгов и защищать инвесторов.

Следует отметить, что продажи билетов на конференцию не упали, даже не смотря на эти новости. Организаторы события, во главе с Ли Ксиолай, отмечают, что Global Bitcoin Summit набирает обороты. К организации крупного события в мире биткоин в Китае примкнули еще несколько организаций, среди которых UBM China.

По-прежнему на обсуждение на конференции вынесли вопросы развития криптовалюты в Китае, ее взаимодействия с традиционным рынком валют и консультации для компаний-новичков.

На саммите выступят участники не только из Китая, но и из Америки, Канады и других стран, где уже распространены операции с виртуальной валютой. В качестве спикеров заявлены: биткойн-инвестор Роджер Вер, директор Bitcoin Alliance of Canada Энтони ди Иорио, представитель компании Ethereum Виталик Бутерин и другие.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: