Россия может выпустит свою криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Россия может выпустит свою криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

220 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Н.Никифоров. На закрытой встрече с членами Московского столичного клуба Никифоров заявил, что президентом принято такое решение Россия выпустит собственную криптовалюту – крипторубль.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам министра создание крипторубля не будет равняться легализации биткоина и других криптовалют. В российской криптовалюте должна быть использована российская криптография, отметил министр. Кроме того, крипторубль будет невозможно «майнить». Никифоров пояснил, что скорее всего, это будет закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии.

Никифоров сослался на текст постановления правительства со всеми регламентами.

«Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через 2 месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», – сказал министр.

По его мнению, крипторубль будет сделан быстро. Для эффективности крипторубля планируется упорядочить выплату НДФЛ. Так, если владелец не может объяснить причину появления у него крипторублей, при переводе их в российские рубли налог для него составит 13% от всего объема. При покупке и продаже крипторубля сумма составит 13% с заработанной разницы. Все эти вопросы еще предстоит обсудить, отметил Никифоров.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: