Провайдер телевидения DISH начал принимать оплату в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Провайдер телевидения DISH начал принимать оплату в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

150 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Клиенты компании DISH к теперь могут использовать биткоин для оплаты своих ежемесячных счетов за услуги телевидения. Компания из Колорадо начала свою работу с биткоин после объявления об этом еще в мае 2014 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Примечательно, что первыми клиентами, оплатившими услуги DISH биткоинами, стали Остин и Бекки Крейг, семья которая известна всему биткоин-сообществу, как пара, старающаяся жить только на биткоины. Свои успехи и неудачи они регулярно публикуют в собственном блоге.

Глава корпоративных коммуникаций DISH Джон Холл отметил, что эта новость для компании значит еще один шаг на пути к глобальной цели продвижения инноваций. Также он рассказал, что воспользоваться возможностью оплаты счета биткоинами могут владельцы аккаунтов My DISH и и ТВ-ресиверов Hopper HD. Причем счет можно оплатить путем считывания QR-кода прямо с экрана телевизора. Как сообщили представители компании, обрабатывать платежи в криптовалюте будет Coinbase.

Семья Крейгов рассказала в интервью журналистам, что они очень рады новой возможности платить за телевидение биткоинами. Для них просмотр ТВ — роскошь. Раньше они могли занять свое время лишь чтением книг и путешествиями, а теперь к биткоин-сообществу присоединяются все новые компании дающие возможность получать развлечения за биткоины.

Не смотря на растущую популярность биткоин, DISH прогнозируют маленький отклик от новых клиентов компании с появлением нового способа оплаты. А станет ли новый биткоин-сервис популярен среди существующих клиентов, специалисты DISH прогнозировать затруднились. Однако они уверены, что со временем, оплата биткоинами получит заслуженную популярность.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: