Профессор из Принстона получил грант на изучение биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Профессор из Принстона получил грант на изучение биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

215 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Арвинд Нараянан, профессор Принстонского университета, получил 500 тысяч долларов на свое исследование криптовалют. Грант ему предоставил Национальный научный фонд. Перед ученым стоит задача — найти решение самых главных проблем биткоин — его анонимности и безопасности.

500 тысяч — это минимальная сумма гранта от Национального фонда. Следует отметить, что фонд выделяет средства на исследование анонимности платежных операций уже не первый раз. Ранее свои 500 тысяч получили исследователи анонимности платежной системы ZeroCrash. Однако на исследование именно криптовалюты грант дается впервые.

Нараянан ранее уже работал над подобными исследованиями виртуальных валют и уже заработал себе определенный авторитет в биткоин-сообществе. Среди его работ уже были не только исследования анонимности платежей, но и прогнозы рынка биткоин и другие аналитические исследования. Теперь профессору предстоит продолжить работу над технологиями анонимности, но уже с государственной поддержкой, что немаловажно не только для данного исследования, но и для развития биткоин в целом.

По мнению специалистов Национального исследовательского фонда, успех в этом исследовании поможет биткоин в будущем занять более прочные позиции на валютном рынке и противостоять недоброжелателям.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: