| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Блокчейн-компания Smart Trip объявила о разработке платформы, позволяющей полностью спланировать заграничное путешествие. С помощью сервиса будет можно бронировать авиаперелет, трансфер, гостиничный номер и любую экскурсию по месту назначения. Авторы проекта уверены, что смогут стать полезными миллионам путешественников по всему миру.

Удобство заключается в том, что бронирование билетов, гостиниц и развлечений будет доступно на одном ресурсе, в одном интерфейсе, а оплатить выбранные позиции можно будет с помощью токенов TASH. Благодаря новому сервису, организовать путешествие станет намного легче – отпадет необходимость посещать десятки сайтов с похожим функционалом в поисках лучших предложений. Кроме того, удастся избежать крупных комиссий, которые взимают популярные сервисы бронирования.

Как сообщили основатели Smart Trip, сейчас ведутся переговоры с представителями финансовых и туристических организаций, благодаря чему планируется дать возможность компаниям получать оплату за свои услуги в фиатной валюте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Все это возможно благодаря смарт-контрактам на блокчейне. Например, вы заказываете услугу, и с вашего кошелька списывается соответствующая сумма. Однако, провайдер услуг не получит эти деньги, пока обе стороны не подтвердят, что услуга действительно была оказана”,

– пояснил финансовый директор Smart Trip Улдис Гайсминс.

Основатели платформы считают, что во многих странах мира небольшие компании, интересные для туристического бизнеса, остаются в тени гигантов индустрии по причине недостаточной представленности в сети или из-за языкового барьера. Местные фирмы остаются неизвестными для большинства путешественников, и Smart Trip планирует решить эту проблему с помощью таргетированной рекламы и групповых чатов с туристами.

Также компания готовит еще несколько «фишек» – это интерактивный разговорник, составленный носителями языка, сервис активируемого голосом машинного перевода и систему рекомендаций, которые позволят избежать проблем с местным населением или правоохранителями, а также найти подходящий ресторан или малоизвестную достопримечательность. Например, благодаря рекомендациям и обсуждениям, туристы смогут узнать о способах мошенничества в незнакомой стране, чтобы не попасться на удочку злоумышленников. В настоящее время подобная полезная информация разбросана по многочисленным форумам и блогам, а с помощью новой платформы планируется объединить все необходимые сведения в одном месте.

Пользователи смогут публиковать свои фотографии и любую другую информацию, присоединиться к групповым чатам для тех, кто собирается посетить ту же страну, находить так называемых тревел-гуру, готовых поделиться своим опытом поездок. Таким образом, платформа свяжет попутчиков друг с другом и сделает мир более открытым для всех.

Для удобства туристов планируется создать специальную дебетовую карту с токенами, которой можно будет расплатиться за любые услуги во время путешествия.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: