Проект æternity учредил фонды для помощи криптовалютным стартапам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Проект æternity учредил фонды для помощи криптовалютным стартапам | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Блокчейн-проект æternity объявил о создании двух фондов в Болгарии и Лихтенштейне, которые будут оказывать финансовую поддержку проектам и частным лицам, занятым в блокчейн-индустрии.

Болгарский фонд будет называться æternity Foundation Bulgaria. Он будет работать исключительно в пределах балканского региона, предоставляя стипендии на обучение специальностям, связанным с распределенными технологиями. В фонде уверены, что на Балканах достаточно талантов, которые могли бы расцвести при наличии соответствующего образования.

У Балкан есть огромный нераскрытый потенциал, и наш фонд поможет нанести регион на мировую блокчейн-карту. Я счастлив, что мы внесем свою лепту в развитие местных талантов”, — утверждает председатель правления фонда Никола Стоянов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для этого фонд будет сотрудничать с местными университетами и другими учебными заведениями.

Фонд из Лихтенштейна будет называться æternity Crypto Foundation. Он будет работать со стартапами и разработчиками со всего мира, спонсируя их разработки и исследования в области блокчейна, математики и криптографии. Для этого предусмотрены гранты в размере 1 миллиона швейцарских франков (чуть более $1 миллиона).

Без качественных изысканий и исследований развитие блокчейн-индустрии невозможно. Фонд будет оказывать поддержку всем, кто готов двигать ее вперед и предлагать что-то новое”, — утверждает член правления æternity Crypto Foundation Петер Шнюрер.

Основатель æternity Янислав Малахов уверен, что учреждение фондов пойдет на пользу всей индустрии.

Потенциал технологии блокчейн до сих пор не раскрыт. Сотрудничая с университетами и предоставляя гранты, мы сможем помочь в создании инфраструктуры, где люди будут создавать прорывные решения для самых разных отраслей”, — заявил он.

Ранее проект æternity запустил собственный блокчейн Roma Release, в котором реализована модель “жидкой демократии”. Недавно проект создал русскоязычный раздел на своем форуме и блог на платформе Golos. До этого команда запустила официальный чат в Telegram на русском языке.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: