Продажи драгоценных металлов Agora Commodities за биткоины достигли 10$ млн. | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Продажи драгоценных металлов Agora Commodities за биткоины достигли 10$ млн. | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

108 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Сайт покупки драгоценных металлов Agora Commodities объявил о том, что объемы продаж, выраженные в биткоинах, достигли 10 миллионов долларов с момента публикации объявления о приеме криптовалюты.

Решение о принятии виртуальной валюты было продиктовано стремительным взлетом курса BTC на 4000%. Самый пик спроса на биткоины пришелся на конец 2013 года и множество спекулянтов и майнеров решили обменять биткоины на более долгосрочные активы в виде золота и серебра.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Agora Commodities является относительно молодой компанией, которая, не смотря на юность, смогла стать крупнейшей на планете сырьевой торговой площадкой, обеспечивающей возможность покупки драгоценных металлов. В дополнение к золоту и серебру, ресурс позволяет приобрести платину, палладий и родий. Кроме того, компания имеет широкий ассортимент, начиная от килограммовых слитков по цене от 43000$ до унций серебряных монет стоимостью около 21$.

Для биткоин-энтузиастов сайт даже сделал особое предложение - серебряные монетки Silver Bitcoin Specie с номиналом 0,25 BTC, что не соответствует действительности, так как монеты оцениваются по курсу серебра в 23,5$, а не биткоинов. Silver Bitcoin Specie имеют привлекательный дизайн с двойной строкой по краю и QR-кодом на обратной стороне.

Единственная проблема сайта заключается в том, что все товары числятся как международный груз и это значительно увеличивает стоимость драгоценных металлов ввиду включения дорогостоящей доставки в цену товаров. Поэтому если вы не планируете делать крупные инвестиции в золото или платину, то лучше хорошенько подумать о том, стоит ли ваша покупка в виде подарочной монетки переплаченных денег.

Идея создания монет биткоин не нова - Майк Колдуэлл уже длительное время занимается чеканкой монет Casascius, которые представляют собой физическое воплощение биткоинов. Однако в прошлом году он столкнулся с притеснениями со стороны Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США, которая постановила, что деятельность предпринимателя должна расцениваться с точки зрения платежного сервиса, а значит Колдуэллу необходимо получить разрешение на оказание подобных услуг.

После этого бизнесмен перешел на чеканку монет не подкрепленных валютой и содержащих закрытые ключи. Майк описал свое изобретение, как бумажный биткоин-кошелек, помещенный в корпус монеты.

Конечно же физические монеты биткоин противоречат самому принципу и целям создания виртуальной валюты, однако они очень привлекательно выглядят и вполне могут быть использованы как аналог физического биткоин-кошелька.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: