ПриватБанк сдает недвижимость в аренду через блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ПриватБанк сдает недвижимость в аренду через блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

154 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Государственный банк Украины ПриватБанк начал продавать права аренды на недвижимость с помощью системы электронных аукционов CETAM. В качестве основы системы выступают блокчейн-технологии. Директор CETAM Виктор Вишнев.

 Первые 17 объектов недвижимости уже выставлены в системе. Все они располагаются в городе Днепр. Первоначальная стоимость всех объектов в сумме на данный момент составляет свыше 5,61 миллиона гривен. Срок, на который сдается недвижимость, варьируется от 1 до 3 лет.

По словам директора CETAM, сотрудничество компании с банком уже приносит положительные результаты. Благодаря системе на платформе блокчейн, ПриватБанк получил дополнительно 30 миллионов гривен. Через CETAM с момента ее запуска было продано целых 54 лота. Объекты располагаются преимущественно в Киеве и Днепре. Права аренды были впервые выставлены на электронный аукцион, партнеры уверены, что они обязательно найдут своих покупателей.

Стоит напомнить, что недавно специалисты посоветовали Украине принять опыт по регулированию криптовалют у Великобритании.        

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: