| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

117 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Президент РАКИБ  Юрий Припачкин в разговоре с RT поделился своим видением причин роста курса биткоина и дал прогноз на конец года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Если рассматривать годовой интервал, то за год, с февраля 2017 по февраль 2018 года, биткоин вырос на порядок, поэтому говорить, что он вернулся к росту, — это спекулятивная точка зрения последних двух месяцев. Вырос до $20 тыс., упал до $6 тыс., сейчас вернулся до $10 тыс. с хвостиком. Это нормальная ситуация.

Криптовалюта стратегически продолжит рост, это будет сопровождаться пиковыми колебаниями. Рубеж, который будет преодолён в марте, — это $14—16 тыс., к концу года — в пределах от $30 до $50 тыс., если говорить о стратегическом развитии криптовалют. Говоря о временных подъёмах и спадах, характерных для этой индустрии, возможны колебания пиковые: в 2 или в 2,5 раза”, — пояснил он.

Причиной для наблюдающегося в последнее время роста курса биткоина Припачкин назвал в целом наблюдающийся позитивный фон на рынке криптовалют.

“Начало года сопровождалось большим количеством негативной информации из таких стран, как Китай, Южная Корея, Япония, хакерскими атаками... Прошли заседания в конгрессе, в американском сенате, где не было принято решение по ограничению, а, наоборот, было предложено присмотреться к развитию этой деятельности. ЕС не принял никаких ограничительных мер, а, наоборот, продолжил признавать, что криптовалюта — часть индустрии. Мой прогноз: биткоин вернётся к росту”, — подвёл итог эксперт.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: