Председатель ВЭБ Сергей Горьков: за блокчейном будущее | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Председатель ВЭБ Сергей Горьков: за блокчейном будущее | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

196 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам председателя Внешэкономбанка, именно за блокчейном будущее России. Эта технология позволит ускорить развитие страны. Первый места по развитию в мире может занимать не только в этом направлении, но еще и в когерентных, а также квантовых технологиях.

Горьков отметил, что основным преимуществом блокчейна является возможность использования в госинтитутах и крупных компаниях. Уже запущенs несколько успешных проектов. Ведется работа по пилотному проекту по реализации прав собственности на недвижимость разных типов с Росреестром. Запущен еще один проект с Новгородской областью и Минздравом, но информация о результатах не разглашается.

Стоит отметить, что у Внешэкономбанка явно есть определенные планы на развитие страны с использованием молодежи РФ. Так, подросток в возрасте 14-ти лет уже возглавил новосозданный департамент в блокчейн-центре ВЭБ. Современные решения будут разрабатываться удаленно, работать будeт подростки от 14 до 17 лет. Основные направления развития — робототехника и квантовые технологии, именно в этих направлениях развивается весь современный мир технологий и науки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: