Председатель CFTC: у криптовалюты есть будущее | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Председатель CFTC: у криптовалюты есть будущее | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

160 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) дал интервью каналу CNBC. Естественным образом была затронута наболевшая для регуляторов и представителей криптоиндустрии Америки тема цифровых денег. Кристофер Джанкарло считает, что у криптовалют, безусловно, есть будущее, поэтому властям следует контролировать эту сферу экономики, однако нужно делать это правильно.

Джанкарло не преминул сказать, что большинство законов США устарели и не подходят для регулирования инновационной сферы блокчейн-технологий и криптовалют. Он постарался объяснить общественности принципы, которыми руководствуется SEC. По словам председателя CFTC, Комиссия по ценным бумагам и биржам озабочена обеспечением безопасности для рядовых пользователей. А CFTC смотрит на электронные активы, исходя из взглядов государственных инвесторов.

Кристофер Джанкарло предсказал криптовалюте долгое существование. Но он не считает, что она когда-нибудь сможет составить серьезную конкуренцию доллару или евро. Хотя и признает, что экономики некоторых стран нуждаются в виртуальных активах.

 Председатель CFTC подытожил свое интервью сообщением о том, что его организация ведет тщательный мониторинг на предмет незаконных манипуляций и мошенничества с цифровыми деньгами. Он предостерег, что преступники есть на фондовых биржах и других рынках.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: