Пользователям Telegram поступают мошеннические письма якобы от блокчейн-платформы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Пользователям Telegram поступают мошеннические письма якобы от блокчейн-платформы | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

На электронную почту отдельных пользователей популярного мессенджера Telegram поступают письма якобы от имени создателей блокчейн-системы Telegram Open Network (TON) с предложением поучаствовать в запускаемом ICO и в числе первых приобрести токены Gram.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Авторы рассылки заявляют о намеченном на 1 февраля 2018 года запуске собственной криптовалюты стоимостью $0.15 за единицу. Также сообщается о проведении пресейла, в ходе которого предполагается собрать $30 млн. В завершении адресатам предлагается перейти на поддельный сайт платформы либо написать в Telegram-канал проекта.

“Всё что требуется для принятия участия в Private Token Sale - зарегистрироваться на сайте. В разделе личный кабинет вы увидите все доступные варианты покупки токенов. Минимальный размер транзакции 50 000 GRAM ($5000)”, — сообщают мошенники.

При переходе в раздел «Team» пользователи могут лицезреть ранее опубликованный фрагмент White Paper, в котором сообщается о проекте.

Как отмечает создатель Telegram-канала «Сайберсекьюрити и Ко.» Александр Литреев, поддельный TON разработан в конструкторе сайтов Wix, что выглядит просто насмешкой над командой профессионалов Telegram.

Интерес к возможному запуску собственной криптовалюты от мессенджера Telegram не удивителен. А всё, что вызывает интерес, неминуемо влечет желание некоторых нажиться на этом. Учитывая данный факт, стоит лишь посоветовать всем пользователям быть крайне предельно осторожными и узнавать все новости из официальных источников. Пока каких-либо официальных заявлений от Telegram и его основателя Павла Дурова не поступало.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: