Под арестом оказалась вся троица основателей стартапа Centra Tech | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Под арестом оказалась вся троица основателей стартапа Centra Tech | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

176 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

В США продолжаются аресты основателей стартапа Centra Tech, собравшего в прошлом году в ходе ICO $32 млн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В начале месяца американскими правоохранителями были задержаны Сохран Шарм и Роберт Фаркас, а на днях за решеткой оказался и их коллега Реймонд Трапани.

Как сообщалось ранее, основатели стартапа обещали направить привлеченные инвестиции на создание различных финансовых продуктов, включая дебетовую карту, поддерживаемую платежными системами Visa и MasterCard, посредством которой пользователи смогут осуществлять моментальную конвертацию криптовалют в американские доллары и прочие платежные средства. В итоге выяснилось, что и Visa, и Mastercard были абсолютно не в курсе таких обещаний и отрицают наличие каких-либо договоренностей с Centra Tech.

Ложной оказалась и информация о команде стартапа с впечатляющими биографиями. Все эти фейковые данные были опубликованы на сайте компании и в соцсетях, а также наняты знаменитости, такие как легенда мирового бокса Флойд Мейвезер, для рекламы ICO.

На текущий момент задержанным мошенникам предъявлено обвинение в нарушении положений законодательства о борьбе с мошенничеством и о ценных бумагах. Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) требует взыскать с задержанных всю сумму инвестиций, привлеченную в ходе ICO, а также проценты и штрафы за противозаконные действия.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: