| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

218 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Почтовая служба США объявила о поиске нового сотрудника – специалиста в сфере биткоин и криптовалют. С его помощью планируется противостоять деятельности черных рынков, с их посылками, содержащими незаконные товары.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сотрудники почтовой службы с помощью нового специалиста в сфере биткоин собираются отслеживать покупателей незаконных товаров из Даркнет на сайтах, подобных известному Silk Road, где пользователи моги приобрести незаконные товары, оплачивая покупку биткоинами.

 Вакансия, названная «Интернет следователь-аналитик», не опубликована на сайтах поиска работы, о ней известно в узких кругах. К кандидату предъявляются жесткие требования: он должен быть хорошо осведомлен о криптовалютах, в том числе биткоин, а также разбираться в анонимном браузере Tor, уметь использовать программные инструменты для изучения и расположения по приоритетности различных рынков даркнета и киберпреступников.

По некоторым исследованиям, основная масса запрещенных посылок, с которыми планирует бороться почта, содержит в себе наркотики. Одним из самых известных черных рынков стал Silk Road, который был закрыт в 2013 году. Но дело «Шелкового Пути» до сих пор живо и объемы запрещенных продаж с тех пор значительно выросли.

По мнению властей, борьба с незаконными рынками на этапе почтовой пересылки – наиболее эффективный способ. Посылка требует адреса и физического получателя, поэтому власти легко смогут перехватить преступника, которого предварительно вычислит аналитик, которого примут на работу.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: