Почему все еще можно инвестировать в криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Почему все еще можно инвестировать в криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

136 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Несмотря на удручающую ситуацию на рынке криптовалют, их очень рано сбрасывать со счетов. Они все еще обладают огромным потенциалом роста. Некоторые аналитики твердо уверены, виртуальные активы вполне могут подняться до уровня золота, а также полностью заменить традиционные деньги. Глобальная и постепенная цифровизация уже неоспорима, многие гиганты интегрируют в свои рабочие процессы блокчейн. Не долог тот момент, когда они решат применять в бизнесе и криптовалюты.

  Еще один важный аспект – до сих пор не разработан единый регламент использования цифровых денег. Более того, подавляющее большинство стран еще даже не дало им определения. Это является сдерживающим фактором для государственных инвесторов. В настоящее время ситуация немного сдвинулась в положительную сторону, институциональные финансовые организации обратили взоры на криптовалюту, среди них Morgan Stanley. Существует большая вероятность, что другие компании последуют примеру банка.

Отрасль имеет некоторые проблемы, но разработчики плотно занимаются их решением, чтобы сделать платформы и сервисы удобными в применении. Ethereum активно работает над вопросами масштабирования, а создатели биткоина наращивают темпы развития Lightning Network, чтобы иметь возможность обрабатывать большие объемы транзакций. Все говорит о том, что блокчейн-технологии будут лишь совершенствоваться. В них уже инвестируют крупные игроки – IBM,  Facebook и другие.

И один из главных плюсов криптовалюты – виртуальные активы могут стать залогом сохранения средств во время экономических кризисов. Венесуэла уже пытается применить цифровые деньги для стабилизации стагнирущей экономики.       

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: