Победитель аукциона Тим Дрейпер: деньги пойдут на развитие биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Победитель аукциона Тим Дрейпер: деньги пойдут на развитие биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

204 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Накануне Служба судебных приставов США, которая и организовала аукцион биткоинов, изъятых у ныне не существующей компании Шелковый путь, подтвердила, что аукцион выйграл венчурный капиталист Тим Дрейпер. Ранее власти объявили о том, что на торгах победили ставки единоличного инвестора,но его имя не разглашали, теперь информация о нем официально обнародована.

Многие участники торгов надеялись купить виртуальную валюту со скидкой и позже использовать ее для получения краткосрочной прибыли. Однако у Тима Дрейпера оказались, напротив, далеко идущие планы. Совместно с биткоин-компанией Vaurum, Дрейпер намерен сделать монеты доступными для использования на развивающихся рынках.

"С помощью Vaurum и выкупленных биткоин, мы собираемся создать новые сервисы, которые смогут обеспечить ликвидность и уверенность на рынке, и выход из положения слабых валют", сказал Дрейпер. "Мы хотим, чтобы люди могли держать и торговать биткоинами, обезопасив себя от ослабления валют."

Avish Бхама, соучредитель и исполнительный директор Vaurum, сказал, что цель не в том, чтобы сбросить 30 000 биткоин на открытом рынке. Дрейпер надеялся расширить использование биткоин в районах мира, где доступ к валюте ограничен, в том числе в Индии, Южной Америке и некоторых частях Азии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Это очень долгосрочная программа, благодаря которой мы хотим увеличить поставки и содействие использованию биткоин в странах с развивающейся экономикой", отметил Бхама. Отметим: Тим Дрейпер был частью группы, которая инвестировал $ 4 млн в Vaurum в мае. 

Служба маршалов США заявил в понедельник, что на аукционе были приняты 63 ставки от 45 различных компаний и частных инвесторов, среди которых были такие известные имена в биткоин-сообществе, как Барри Силберт из SecondMarket, Pantera Bitcoin и Coinbase.

Интерес в аукционе является еще одним подтверждением того, что виртуальная валюта набирает популярность. Многие предприниматели сейчас видят в ней потенциал, который позволит гораздо легче проводить финансовые операции.

 

Для службы судебных приставов, которая отвечает за продажу имущества, отнятого у преступников, подобный аукцион был новым опытом, и не обошелся без промахов. Список потенциальных участников был случайно выпущен 18 июня по электронной почте от агентства. Кроме того, во вводных инструкциях были допущены некоторые типографские ошибки, которые внесли неразбериху в сроках регистрации.

Служба судебных приставов отказалась как-либо комментировать процесс и организацию прошедшего аукциона. Напомним, на торгах были проданы лишь 20% всех биткоин, принадлежащих компании Шелковый Путь. Средства на счетах основателя незаконной торговой площадки до сих пор остаются под арестом.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: