Под Питером похитили оборудование для майнинга на 2,5 млн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Под Питером похитили оборудование для майнинга на 2,5 млн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

156 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Следственным управлением УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 10 единиц оборудования для майнинга на сумму свыше 2,5 млн.рублей.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, неизвестный, сбив навесной замок, проник в помещение в поселке Тяглино Гатчинского района и похитил вышеуказанное оборудование. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время ведётся расследование.

Примечательно, что уже не первый раз жители Ленинградской области предпринимают попытки завладеть оборудованием для добычи криптовалют. Так, в областной прокуратуре сообщили о произошедшем еще в январе случае, когда была предпринята попытка ограбления торговцев майнинговым оборудованием, разместивших соответствующее объявление в интернете. Откликнувшийся на объявление покупатель приехал на встречу с продавцами с пистолетом, угрожая которым, требовал отдать ему оборудование. В ходе завязавшейся драки мошенник сделал несколько выстрелов и сбежал, так ничего и не украв, а пострадавших продавцов госпитализировали. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: