| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

По итогам довольно впечатляющей для биткоина недели его рыночная капитализация достигла $260 млрд. Согласитесь, довольно неплохие показатели для того, что столь опасающиеся инновационной монеты банки и связанные с ними структуры именовали «пузырем» и прочими нелестными эпитетами.

Просто ошеломляющий рост курса биткоина уже который месяц является новостью номер один практически всех новостных изданий. Еще на так давно стоимость монеты достигла отметки в $10 000, но уже следующий скачок до $15 000, а теперь и до $18 000 просто шокировал всех скептиков. На этом фоне даже небольшая корректировка вниз не играет существенной роли, поскольку положительная динамика все равно сохраняется.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Директор по исследованиям Pension Partners Чарли Билелло отметил на своей страничке в  Twitter:

“Не смотря на то, что биткоин оставил позади суммарную капитализацию Visa, по числу сделок она все еще держит первое место с более чем 150 миллионами ежедневных сделок в сравнении с менее чем 500 тысячами у биткоина”.

Что будет происходить дальше с курсом биткоина, предсказать довольно сложно. Кто-то, как небезызвестные близнецы Уинквоссы ожидают, что уже в ближайшие годы рыночная оценка биткоина превысит триллионы долларов. Так, буквально пару дней назад в интервью Bloomberg один из братьев-близнецов заявил, что нынешний более чем 10-кратный рост биткоина с начала года — это только начало “большого пути” и цена валюты должна вырасти еще примерно в 20 раз.

Кто-то больше склонен верить пессимистичным прогнозам Saxo Bank, предсказавшего в наступающем 2018 году резкое падение курса биткоина.

Будущее биткоина пока остается весьма туманно, но что можно утверждать уже сейчас с полной уверенностью, так это то, что в ближайшей перспективе благодаря глобальным игрокам на американских финансовых рынках, таким как CBOE и CME Group, заявившим о запуске фьючерсов на биткойн и тем самым легитимизировавших криптовалюты для крупных инвесторов, цена биткоина будет неизменно двигаться по крутой нарастающей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: