| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

168 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Дмитрий Мариничев, российский интернет-омбудсмен оценивает шансы биткоина и других криптовалют юыть признанными в России в качестве денег в 0,1%. Такое мнение он высказал на проходившей в Москве конференции «Криптобизнес: производство, торговля, инвестиции».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Деньги — это прерогатива государства… это конечный выгодопреобретатель системы. В общественных деньгах, к которым относится биткоин, выгодопреобретателя не существует”, - заявил Мариничев.

По его мнению, криптовалюты целесообразно отнести к категории «иного имущества» - это самый простой и безопасный способ их интеграции в российскую повседневность.

“Ни о каких деньгах речи быть не может — биткоин в России с вероятностью 99,9% в периоде деньгами считаться не будет, он таковым и не является”, — заключил Мариничев.

Напомним, что в настоящее время на рассмотрение в Госдуму уже внесены законопроекты о регулировании криптовалют, подготовленные бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым, а также совместными усилиями негосударственных структур АНО «Право роботов», компании «Воронков Венчурс» и Heads Consulting. Вариант соответствующего документа от Министерства финансов и Центробанка пока находится в разработке. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: