Платформа Telegram готова на 70% | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Платформа Telegram готова на 70% | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

241 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В начале года криптовалютное сообщество узнало об одном из самых интересных и многообещающих проектов криптопространства – сети TON (Telegram Open Network). На днях в сети появилась информация, что работа над долгожданным проектом подходит к концу, точнее, она завершена на 70%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Отчет команды TON был опубликован на портале LinkedIn еще в сентябре, но до недавних пор не был доступен для широких масс. Согласно публикации, некоторые компоненты блокчейна готовы уже на 95%. В частности, речь идет о виртуальной машине (схожей по характеристикам с виртуальной машиной Эфириума) для выполнения смарт-контрактов в TON, которая, по словам разработчиков, практически готова к использованию. Инструменты для смарт-контрактов готовы на 50%, тогда как ПО для генерации и валидации блоков  — лишь на 10%. Тестовую версию проекта планируется запустить в конце осени.

На реализацию проекта в ходе ICO через продажу токенов Gram российский мессенджер Telegram привлек 1,7 миллиардов долларов. Планируется, что сеть Telegram Open Network составит конкуренцию Эфириуму.  

Напомним, в феврале в Великобритании была зарегистрирована мошенническая компания под названием Telegram Open Network. Целью компании было переманить потенциальных инвесторов и завладеть их средствами:

«Telegram Open Network была создана с целью отвлечения средств от оригинального проекта, и, вероятно, это бы получилось, если бы афера не была раскрыта. Регистрация скама в качестве компании сделала проект легитимным в глазах потенциальных инвесторов, однако (…) 6 апреля команда Telegram объявила об отсутствии какой-либо связи с официальным проектом».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: